Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Консультации

Суд: стоимость подарков к праздникам включается в базу по страховым взносам на ОПС

К такому выводу пришел ФАС Уральского округа в постановлении от 27.11.12 № Ф09-10254/12. В ходе выездной проверки правильности начисления и уплаты компанией страховых взносов на обязательное пенсионное страхование проверяющие установили факт занижения базы для начисления страховых взносов на ОПС на стоимость подарков, которые организация выдавала сотрудникам к дням защитника отечества, 8-го марта, торговли и к Новому году.

При исследовании обстоятельств дела арбитры пришли к выводу, что передача работникам подарков обусловлена выполнением последними трудовой функции. Основанием для выдачи подарков являются трудовые отношения между работниками и  работодателем. Следовательно, стоимость подарков должна включаться в расчетную базу для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Оригинальный текст статьи доступен по ссылке: http://www.audit-it.ru/news/account/529672.html

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

15.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Кимрского райпо с Днем рождения!

08.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Торопецкого райпо с Днем рождения!

01.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Всех с Днём знаний и началом нового 2026–2027 учебного года!

24.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Генерального директора ООО «Хлебокомбинат Тверского облпотребсоюза» С Юбилеем!

13.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Селижаровского райпо с Днём Рождения!

10.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Днём Рождения!

16.07.2026

Тверская кооперация отметила свое 126 - летие.

   

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы