Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

При каких условиях действует освобождение от НДФЛ оплаты лечения за счет работодателя

В письме от 21 июля 2014 г. N 03-04-05/35546 Минфин напомнил, что согласно пункту 10 статьи 217 НК не облагаются НДФЛ суммы, уплаченные работодателями за оказание медицинских услуг своим работникам, оставшиеся в распоряжении работодателей после уплаты налога на прибыль.

Указанные доходы работников освобождаются от НДФЛ в случае безналичной оплаты работодателями медицинским организациям, а также в случае выдачи наличных денежных средств, предназначенных на эти цели, непосредственно налогоплательщику или зачисления средств, предназначенных на эти цели, на счета налогоплательщиков в банках.

В случае выплаты денег работнику он должен представить документы, подтверждающие целевой характер расходования данных средств. При соблюдении этого условия доход в виде полученных денежных средств будет освобождаться от НДФЛ в сумме, не превышающей стоимости оказанных медицинских услуг.

При непредставлении документов, подтверждающих целевой характер расходования, вышеуказанная выплата облагается НДФЛ в общеустановленном порядке.

Оригинальный текст новости доступен по ссылке: http://www.audit-it.ru/news/account/777441.html

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

03.10.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Весьегонского райпо с Днем Рождения!

02.10.2025

Тверская потребительская кооперация организовала и провела осеннюю «Ярмарку продовольствия» в г. Удомля.

   27 сентября т. г. на городском рынке в г. Удомля прошла осенняя «Ярмарка продовольствия», в которой приняли участие потребительские общества системы: Бежецкое, Лесное, Сонковское, Спировское, Торжокское, Максатихинское и Удомельское.

01.10.2025

25 сентября 2025 года на базе Сандовское райпо прошел семинар совещание с участием технологов ООО «ИРЕКС ТРИЭР».

25 сентября 2025 года на базе Сандовского райпо  состоялся семинар совещание с руководителями и технологами предприятий хлебопечения и общественного питания по теме: «Обновление ассортимента продукции с использованием современных ингредиентов с целью повышения покупательского спроса». 

15.09.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Кимрского райпо с Юбилеем!

11.09.2025

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....

19.08.2025

«Карельская «КАЛИТКА» собирает друзей»

18.07.2025

11 и 12 июля отмечали Дни муниципальных образований в Максатихинском, Оленинском, Спировском и Торжокском районах.

Как правило, с наступлением летнего сезона во всех муниципиальных образованиях Тверской области планируется проведение Дней района. Активное участие в проведении праздничных мероприятий  принимают районные потребительские общества Тверского облпотребсоюза.

18.07.2025

И снова лето! И снова фестиваль! Сотни гостей собрались на фестивале в селе Кой Сонковского района Тверской области чтобы себя показать и на других посмотреть! Не остались в стороне кулинары и пекари Сонковской потребкооперации .

22.05.2025

Сандовское райпо приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России"


 Сандовское райпо Тверского облпотребсоюза приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России", который проводится 
 Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий".

  

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы