Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Подписано соглашение между Минсельхозом России и Центральным союзом потребительских обществ об информационном взаимодействии 20 Сентября 2016


В Минсельхозе России состоялось подписание соглашения с Центральным союзом потребительских обществ РФ об информационном взаимодействии.
Соглашение подписали первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов. 

Соглашением предполагается создание межведомственной рабочей группы по повышению эффективности кооперативной деятельности в сельском хозяйстве.
Джамбулат Хатуов передал руководству Центросоюза слова приветствия и пожелание успешного плодотворного сотрудничества от министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Предваряя подписание соглашения, первый замминистра сказал: «Мы считаем важным закрепить сегодняшним соглашением с руководством Центросоюза наши взаимные намерения развивать сотрудничество, используя потенциал малых форм хозяйствования в производстве сельхозпродукции, обеспечении занятости на селе для сохранения сельских территорий, создании рыночной инфраструктуры в сельской местности на кооперативной основе».

По словам Джамбулата Хатуова, в ближайшие 5 лет необходимо создать единую систему на базе организаций потребительской кооперации Центросоюза, это даст мощный толчок развитию фермерства.

В свою очередь, Дмитрий Зубов отметил, что подписание соглашения станет началом совместной«интересной и плодотворной работы».
«Сегодня достигнуто четкое понимание, чем должны заниматься сельскохозяйственные кооперативы. Мы выполняем одну общую работу, мы партнеры, и тот старт, который сегодня вместе берем, и понимание, которое находим в министерстве, мы должны оправдать», - сказал глава Центросоюза.

Джамбулат Хатуов выразил уверенность, что взаимодействие в рамках соглашения будет эффективным и поможет в дальнейшем укрепить конкурентные преимущества малых форм хозяйствования, сделать этот сектор драйвером экономического роста в агропромышленном комплексе.

Справочно:
 
В последние годы наблюдается рост внимания сельхозпроизводителей к организациям потребительской кооперации. За последние 10 лет число сельхозпотребкооперативов увеличилось почти в 7 раз и достигло 6,5 тысяч.

С 2015 года началась реализация мероприятия по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Потребительские перерабатывающие кооперативы и потребительские общества получают грантовую поддержку на развитие материально-технической базы для переработки, хранения и реализации произведенной сельхозпродукции.

В 2016 году на реализацию мер поддержки из федерального бюджета выделено 900 млн рублей.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

15.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Кимрского райпо с Днем рождения!

08.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Торопецкого райпо с Днем рождения!

01.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Всех с Днём знаний и началом нового 2026–2027 учебного года!

24.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Генерального директора ООО «Хлебокомбинат Тверского облпотребсоюза» С Юбилеем!

13.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Селижаровского райпо с Днём Рождения!

10.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Днём Рождения!

16.07.2026

Тверская кооперация отметила свое 126 - летие.

   

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы