Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Обновление программы "Зарплата"

Переработана  справка о заработной плате для расчета отпусков (декретного и по уходу за детьми) в соответствии с новой формой (приказ от 30.04.2013 г. № 182н).

В районные потребительские общества разослано новое обновление программы "Зарплата" от 02.09.13.

В соответствии с приказом  в справке о заработной плате  теперь печатается 2 лист с указанием дней, когда пенсионные взносы не начислялись. Автоматически эти дни возьмутся из квартальных отчетов в ПФ (СЗВ-1,2,4) с признаками ДЕТИ, ДЕКРЕТ, ВРНЕТРУД. Если Вы их в этой программе не заносили, то их придется вводить вручную (Добавить строку).


О новой форме справки о заработной плате

При увольнении застрахованного лица либо по его письменному заявлению работодатель обязан выдавать справку о сумме заработка, на которую были начислены страховые взносы, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год.

21 июня 2013 года «Российская газета» опубликовала Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 апреля 2013 года № 182н, утверждающий новую форму и порядок выдачи данной справки, которая отличается от предыдущей тем, что теперь в ней нужно указывать сведения о количестве календарных дней, приходящихся на периоды:

•    временной нетрудоспособности;

•    отпуска по беременности и родам;

•    отпуска по уходу за ребенком;

•    освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную
плату не начислялись страховые взносы в Фонд социального страхования.

Порядок заполнения и выдачи справки о сумме заработной платы не изменился. В случае прекращения работы она выдается в день увольнения, а по письменному заявлению - не позднее трех рабочих дней со дня получения работодателем заявления.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 апреля 2013 года № 182н вступает в силу 2 июля 2013 года.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

15.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Кимрского райпо с Днем рождения!

08.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Торопецкого райпо с Днем рождения!

01.09.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Всех с Днём знаний и началом нового 2026–2027 учебного года!

24.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Генерального директора ООО «Хлебокомбинат Тверского облпотребсоюза» С Юбилеем!

13.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Селижаровского райпо с Днём Рождения!

10.08.2026

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Днём Рождения!

16.07.2026

Тверская кооперация отметила свое 126 - летие.

   

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы